Wechsel der Jugend – Neue Trainingszeiten

Auf dem Gesamtelternabend wurden der Fahrplan für die anstehende Sommerrunde im Jugendbereich bekanntgegeben. Der Wechsel in die nächste Jugend findet am 04. April statt. Die neuen Trainingszeiten gelten ab dem 11. April.


Die neuen Alterklassen setzen sich wie folgt zusammen:

Altersklasse Jahrgang
Mini-Minis Jünger
Minis Jünger
E-Jugend 2006 & 2007
D-Jugend 2004 & 2005
C-Jugend 2002 & 2003
B-Jugend 2000 & 2001
A-Jugend 1998 & 1999


Die neuen Trainingszeiten im Jugendbereich gelten ab 11. April:

Altersklasse bis 10.April ab 11.April
Mini-Mini Montag, 17:00 – 18:00* unverändert
 
Mini Montag, 17:00 – 18:30* unverändert
 
E-Jugend Mittwoch, 17:00 – 18:30 Montag, 17:45 – 19:15
Mittwoch, 17:00 – 18:30
wD-Jugend Montag, 17:45 – 19:15 Montag, 17:45 – 19:15
Donnerstag, 18:30 – 20:00
wC-Jugend Mittwoch, 17:00 – 18:30
Donnerstag, 18:15 – 19:45
Mittwoch, 18:30 – 20:00
Donnerstag, 19:00 – 20:30**
wB-Jugend Donnerstag, 19:00 – 20:30 Montag, 19:15 – 20:45
Donnerstag, 19:00 – 20:30**
wA-Jugend Montag, 20:45 – 22:15 Montag, 19:15 – 20:45
Donnerstag, 20:00 – 22:00
mD-Jugend Montag, 17:45 – 19:15 Dienstag, 17:00 – 18:30
Donnerstag, 18:15 – 19:30**
mC-Jugend Mittwoch, 18:30 – 20:00 Montag, 18:30 – 20:00***
Donnerstag, 18:30 – 20:00
mB-Jugend Mittwoch, 18:30 – 20:00 Mittwoch, 18:30 – 20:00
Freitag, 18:30 – 20:00
mA-Jugend Dienstag, 18:30 – 20:00
Freitag, 18:30 – 20:15
Dienstag, 18:30 – 20:00***
Mittwoch, 20:00 – 22:00

* FAG Sporthalle
** Halle im See Kleinglattbach
*** Sporthalle Sachsenheim